网站首页   本馆介绍 站内公告 文化动态 在线视频  政策法规   美术书法摄影   非遗工程  精彩瞬间
    ·关于开展“文化萍乡.美...
    ·市委常委、宣传部部长聂...
    ·萍乡市群众艺术馆(美术...
    ·关于开展“深入生活,扎...
    ·《江西省非物质文化遗产...
    ·萍乡春锣后继有人
    ·市民政局、市群艺馆、市...
    ·萍乡市群艺馆(美术馆)...
本馆简介
机构设置
人才优势
本馆荣誉
大事记
联系我们
 
   您现在的位置:首页 >> 文化动态
2018“群众文化+”恒大御府杯“中国好童声”萍乡赛区暨儿童原创歌曲征集大赛获奖名单公布!
日期: 2018-7-12 11:19:42       编辑: admin     来源: 萍乡群艺馆  
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    

    激动人心的时刻到啦,由市文明办、市文化广电新闻出版局、团市委、市妇联指导,恒大御府、市艺术研究所、市文化馆、市童心艺术培训中心承办的2018“群众文化+”恒大御府杯“中国好童声”萍乡赛区暨儿童原创歌曲征集大赛获奖名单公布。来看看我们的获奖名单里是否有你呢!

 

获奖情况

组别

彭睿凯

一等奖

幼儿组

糜辰熙

一等奖

幼儿组

刘净昀

一等奖

儿童组

杨雅熙

一等奖

儿童组

刘潇柏

一等奖

少年组

王雨晴

一等奖

少年组

张峰瑞

一等奖

原创组

童心组合(段雨欣、曾庆伊、巫沛珊、刘泉熠、郑奕轩、李晗嫣、张紫曦、何锦尘、李瑾然、涂茗溪、王翊辰、甘梓琳、朱曼儿、邹钰涵、黎宸茜)

一等奖

原创组

廖奕轩

二等奖

幼儿组

杨梓怡

二等奖

幼儿组

朱梓钰

二等奖

幼儿组

熊天俪

二等奖

幼儿组

陈梓添

二等奖

幼儿组

谢林彤

二等奖

儿童组

陈雨绮

二等奖

儿童组

杨欣怡

二等奖

儿童组

戴茹涵

二等奖

儿童组

董奕彤

二等奖

儿童组

刘俊杰

二等奖

少年组

刘卓妮

二等奖

少年组

黎可人

二等奖

少年组

杨毅恒

二等奖

少年组

宁苧

二等奖

少年组

梁美凤

二等奖

原创组

戴茹涵.李贺霖.张雯珺.邱静涵.刘兮媛.刘兮禅

二等奖

原创组

许艺鑫

二等奖

原创组

杨乐鑫

二等奖

原创组

Baby组合(张诗嘉、袁斯沁、杨乐鑫、周雨果、彭铄颖)

二等奖

原创组

涂茗溪

三等奖

幼儿组

黄予西

三等奖

幼儿组

王君月

三等奖

幼儿组

邬雨琪

三等奖

幼儿组

李明颖

三等奖

幼儿组

杨婉玉

三等奖

儿童组

张诗嘉

三等奖

儿童组

糖果组合(段雨欣、曾庆伊、巫沛珊、邹钰涵、朱曼儿)

三等奖

儿童组

何欣轶

三等奖

儿童组

石昊杨

三等奖

儿童组

杨悦鑫

三等奖

儿童组

丁子轩

三等奖

儿童组

邓欣怡

三等奖

儿童组

荣宁煜

三等奖

儿童组

周优佳

三等奖

儿童组

罗海溪

三等奖

儿童组

周雨果

三等奖

儿童组

周涵鑫

三等奖

儿童组

黄涛

三等奖

儿童组

吴恬语

三等奖

儿童组

欧阳心蕾

三等奖

儿童组

杨思婷

三等奖

儿童组

邓楚博、刘铭宸

三等奖

儿童组

李文欣、李柔珊、邬宇晴

三等奖

儿童组

李雷曦

三等奖

儿童组

彭昊裕

三等奖

儿童组

王嘉欣

三等奖

儿童组

周芊芊

三等奖

儿童组

李佳怡

三等奖

儿童组

杨紫涵

三等奖

儿童组

肖佳琪

三等奖

儿童组

刘晨曦

三等奖

儿童组

宋佳奕

三等奖

儿童组

刘宇豪

三等奖

少年组

刘紫蕙、刘昕怡

三等奖

少年组

陈心怡等共39人(刘潇柏、苏博、刘嘉毅、刘宇轩、巫熹微、李怡希、陈宇森、李语涵、邓茜、俞敏、赵伊畅、巩翔宇、张铃琳、李昊、刘忆茜、彭俊杰、柳敏涵、杨思、龙瑀易姿、赖潞瑶、赖湘、邬楚玉、陈心怡、黄盛卿、易理于思、漆思屿、崔文杰、林李锐洋、林宇芳、周楚琳、戴喻涵、李思嘉、张开轩、陈思佳、李健熙、左迎丰、萧雅婷、彭欣怡、龙凯越)

三等奖

原创组

Honey组合

(刘涵韬、阳星月、王康为、王霖璐、朱祖嫣)

三等奖

原创组

王彭雪漫

三等奖

儿童组

湘东区界头戏剧班

三等奖

原创组

梁佳丽

优秀奖

儿童组

易欣悦

优秀奖

儿童组

陈渊欣

优秀奖

儿童组

陈安钰栎

优秀奖

儿童组

谭奥宇

优秀奖

儿童组

罗俊豪

优秀奖

儿童组

刘甜甜

优秀奖

少年组

陈天琴

优秀奖

少年组

李凯祺

优秀奖

少年组

彭熙媛

优秀奖

少年组

李景言

优秀奖

儿童组

段璐瑶

优秀奖

少年组

李馨蕊

优秀奖

少年组

汤筠

优秀奖

少年组

李熠媛

优秀奖

少年组

张镨心

优秀奖

少年组

王思睿

优秀奖

少年组

李家仪

优秀奖

少年组

胡一娜

优秀奖

少年组

刘洁瑜

优秀奖

少年组

林嘉怡

优秀奖

儿童组

肖碧琪

优秀奖

儿童组

吴夏璇

优秀奖

儿童组

赖思仪

优秀奖

儿童组

林礠瑶

优秀奖

儿童组

王天翎

优秀奖

儿童组

李怡杭

优秀奖

儿童组

李雨嘉

优秀奖

儿童组

段嘉瑞

优秀奖

儿童组

刘双毓

优秀奖

儿童组

宫贺

优秀奖

少年组

曾羽婷

优秀奖

少年组

刘玉婷

优秀奖

少年组

罗紫瑜

优秀奖

少年组

袁玉成

优秀奖

幼儿组

刘倩含

优秀奖

原创组

杨雨荷

优秀奖

儿童组

肖婧萱肖婧涵

优秀奖

儿童组

欧阳涵毓

优秀奖

儿童组

彭天瑜、杨梓轩

优秀奖

儿童组

简晨露、龙宛玥、黄晨叶、黄义

优秀奖

儿童组

黄钰冰、黄钰佳、刘雅琪

优秀奖

儿童组

刘依萱

优秀奖

儿童组

彭世霖

优秀奖

儿童组

欧阳曼伊、杨颖雅

优秀奖

少年组

周密

优秀奖

儿童组

童昱涵

优秀奖

儿童组

钟柯睿

优秀奖

儿童组

王紫霖

优秀奖

儿童组

段云天

优秀奖

儿童组

黄可馨

优秀奖

儿童组

钟逸轩

优秀奖

儿童组

辛羽萱

优秀奖

儿童组

欧阳峻熙

优秀奖

儿童组

龙熙雯

优秀奖

儿童组

段锦漪

优秀奖

儿童组

李芸熙

优秀奖

儿童组

万天宸

优秀奖

儿童组

李禹衡

优秀奖

儿童组

崔建国

优秀奖

儿童组

陈卓尔

优秀奖

儿童组

黎雅楠

优秀奖

儿童组

刘楚宜

优秀奖

儿童组

汤睿晨

优秀奖

儿童组

刘曦晗

优秀奖

儿童组

毛捷

优秀奖

少年组

尹楚瑜

优秀奖

少年组

李桐睿佳

优秀奖

幼儿组

文语晨

优秀奖

幼儿组

左煜琳

优秀奖

幼儿组

马可瑜

优秀奖

幼儿组

黄思颖

优秀奖

幼儿组

李雨唏

优秀奖

幼儿组

邓婧鑫

优秀奖

幼儿组

黎晏岑

优秀奖

幼儿组

胡馨悦

优秀奖

幼儿组

王子默

优秀奖

幼儿组

欧阳堪泽

优秀奖

幼儿组

叶紫

优秀奖

幼儿组

张韵睎

优秀奖

幼儿组

李峥妍

优秀奖

幼儿组

汤贝妮

优秀奖

儿童组

王有宁、王志飞、陈丁彬、刘枫

优秀奖

原创组

李奕萱

优秀奖

少年组

叶梓芊

优秀奖

儿童组

陈玉馨

优秀奖

儿童组

周珂忻

优秀奖

儿童组

潘雨晨

优秀奖

儿童组

汪萍琴

优秀奖

儿童组

钟艺歌

优秀奖

儿童组

欧佳乐

优秀奖

儿童组

刘燕涵

优秀奖

儿童组

李馨玥

优秀奖

儿童组

张妮娜、王赛菲、杨睿佳

优秀奖

儿童组

易欣瑜

优秀奖

儿童组

陈玉婷

优秀奖

儿童组

周紫怡、许嘉宝

优秀奖

少年组

吴婧祎、廖露娟

优秀奖

少年组

黎荷婕、
欧阳佳慧

优秀奖

少年组

黄文艺

优秀奖

少年组

佘涵丞

优秀奖

儿童组

甘钰琪

优秀奖

儿童组

陈熙

优秀奖

儿童组

张玉榕

优秀奖

儿童组

荣翔

优秀奖

儿童组

余翰文

优秀奖

儿童组

熊天瑜

优秀奖

儿童组

喻渲依

优秀奖

儿童组

荣语涵

优秀奖

儿童组

彭嘉欣

优秀奖

少年组

欧阳子昀

优秀奖

少年组

李怡

优秀奖

幼儿组

梁洛菲

优秀奖

幼儿组

魏语然

优秀奖

幼儿组

王阳佳琪

优秀奖

少年组

唐大骏

优秀奖

幼儿组

李雨涵、李庭炜

优秀奖

儿童组

李庭炜

优秀奖

儿童组

姚逸轩

优秀奖

儿童组

许玲/林艳

优秀奖

少年组

欧阳楚潼、
黄咪、
宋捷莹

优秀奖

少年组

黄嘉妮

优秀奖

少年组

陈艺慧如、方楚灵、谢岢轩

优秀奖

少年组

王子墨

优秀奖

少年组

彭思琪

优秀奖

儿童组

肖雨欣

优秀奖

儿童组

邱静涵

优秀奖

儿童组

罗艺洋

优秀奖

儿童组

施晨旭

优秀奖

儿童组

张雯珺

优秀奖

儿童组

曾安娜

优秀奖

儿童组

罗逸涵.邹梓俊

优秀奖

儿童组

张霖萍王钰青琳

优秀奖

儿童组

施晨茜

优秀奖

儿童组

苏锴梁
甘瑾熙
翟浩然
黄煜祺

优秀奖

儿童组

奉玉婷

优秀奖

儿童组

刘洁浩

优秀奖

儿童组

叶晨旋林清竹施晨茜黄君艺钟坤琳朱凌萱
居珊珊杨紫涵王依涵

优秀奖

儿童组

祝晨雨

优秀奖

儿童组

刘兮媛

优秀奖

儿童组

刘兮禅

优秀奖

儿童组

李贺霖

优秀奖

儿童组

钟宇萌

优秀奖

儿童组

胡清扬

优秀奖

儿童组

韩子依

优秀奖

儿童组

张卓群

优秀奖

儿童组

陈羽晰

优秀奖

儿童组

郭欣蕊

优秀奖

儿童组

曾宥君

优秀奖

儿童组

邹果儿

优秀奖

儿童组

叶炫呓

优秀奖

儿童组

王梓涵

优秀奖

儿童组

姚倩玲

优秀奖

儿童组

温钦书圆

优秀奖

儿童组

文赛伊.王紫叶

优秀奖

儿童组

温子琪

优秀奖

儿童组

王韵昕

优秀奖

儿童组

李馨宜

优秀奖

儿童组

钟坤琳

优秀奖

儿童组

施宸钰

优秀奖

儿童组

凌玉希

优秀奖

儿童组

谢蕴昕

优秀奖

儿童组

吴隽睿

优秀奖

少年组

李佳

优秀奖

少年组

王晨曦

优秀奖

少年组

朱鑫滢

优秀奖

少年组

杨依昕

优秀奖

少年组

黄琳欣

优秀奖

少年组

储圆熙

优秀奖

少年组

郑雯心

优秀奖

幼儿组

邱涵朵儿

优秀奖

幼儿组

李周伊乐

优秀奖

幼儿组

刘梓萱

优秀奖

幼儿组

文李甜晨杨惠雅

优秀奖

幼儿组

黄晨轩

优秀奖

幼儿组

邹若曦

优秀奖

幼儿组

柳春楸杜铁雨

优秀奖

幼儿组

陈思怡.
杨善.
凌玉晨
贾慕莎

优秀奖

幼儿组

漆凡雅.
郑雨暄.
李若一

优秀奖

幼儿组

吴婧涵
颜婧怡
肖益航

优秀奖

幼儿组

丁歆语、李歆竹

优秀奖

幼儿组

欧阳梓嫣

优秀奖

幼儿组

杨涵雅、刘怡可、王一琳

优秀奖

幼儿组

朱熙娅

优秀奖

儿童组

邓佳琳

优秀奖

儿童组

宋佳米

优秀奖

儿童组

邓怡琳

优秀奖

儿童组

陈婉娟

优秀奖

儿童组

杨紫璇,杨紫琳

优秀奖

少年组

邬袁静仪

优秀奖

幼儿组

曾傲雪

优秀奖

幼儿组

肖乐熙

优秀奖

幼儿组

周子熠

优秀奖

儿童组

王菲尔

优秀奖

儿童组

陈芋桥

优秀奖

儿童组

潘雨馨

优秀奖

儿童组

蔡晨曦

优秀奖

儿童组

吴静怡

优秀奖

儿童组

袁斯沁

优秀奖

儿童组

钟子妍

优秀奖

儿童组

李梓琼

优秀奖

儿童组

李梓瑶

优秀奖

儿童组

刘泉熠

优秀奖

儿童组

朱曼儿

优秀奖

儿童组

曾靖霖

优秀奖

儿童组

李瑾然

优秀奖

儿童组

文苡萱

优秀奖

儿童组

郑奕轩

优秀奖

儿童组

朱祖嫣

优秀奖

儿童组

刘涵韬

优秀奖

儿童组

雍慧怡

优秀奖

儿童组

彭铄颖

优秀奖

儿童组

吴梓萌

优秀奖

儿童组

王康为

优秀奖

儿童组

朱思玉

优秀奖

儿童组

黄雨馨

优秀奖

儿童组

邓心怡

优秀奖

儿童组

李满璇

优秀奖

儿童组

易明煜

优秀奖

儿童组

张琪轩

优秀奖

儿童组

王奕

优秀奖

儿童组

王霖璐

优秀奖

少年组

邹雨桐

优秀奖

少年组

袁格丽

优秀奖

少年组

郑林沁

优秀奖

少年组

周玉琳、陈芯蕾

优秀奖

少年组

彭越

优秀奖

少年组

易佳怡

优秀奖

少年组

余汝潇

优秀奖

少年组

张馨予

优秀奖

幼儿组

梁斯妍

优秀奖

幼儿组

谭海毓

优秀奖

幼儿组

陈思仪

优秀奖

幼儿组

黄炫菲

优秀奖

幼儿组

甘雨彤

优秀奖

幼儿组

欧阳恬怡

优秀奖

幼儿组

彭恬欣

优秀奖

幼儿组

许钟意

优秀奖

幼儿组

李晗嫣

优秀奖

幼儿组

杨如心

优秀奖

幼儿组

朱佳裕

优秀奖

幼儿组

叶紫欣雨

优秀奖

幼儿组

何锦尘

优秀奖

幼儿组

王梓瑜

优秀奖

幼儿组

曾槿瑜

优秀奖

幼儿组

王涵蕊

优秀奖

幼儿组

李甘露

优秀奖

幼儿组

姚佳雯

优秀奖

幼儿组

张紫曦

优秀奖

幼儿组

刘雅菡

优秀奖

幼儿组

熊曼辰

优秀奖

幼儿组

刘品涵

优秀奖

儿童组

朱晞颐

优秀奖

儿童组

吴昕怡

优秀奖

儿童组

周伊洛

优秀奖

儿童组

聂柯俊

优秀奖

儿童组

昌家瑞、昌婉瑞

优秀奖

儿童组

罗宇轩

优秀奖

儿童组

张心仙

优秀奖

儿童组

王晟睿

优秀奖

儿童组

吴恩忆

优秀奖

儿童组

刘羽曦、廖睿欣

优秀奖

儿童组

谭嘉依,王紫凌

优秀奖

儿童组

欧阳黄子晨

优秀奖

儿童组

张心甜

优秀奖

儿童组

黄若聪

优秀奖

少年组

徐子钰

优秀奖

少年组

曾奕佳

优秀奖

少年组

刘泽洲

优秀奖

少年组

佘念桥

优秀奖

幼儿组

周加翊

优秀奖

幼儿组

刘灵巧

优秀奖

幼儿组

曹紫萱

优秀奖

幼儿组

张坦帅

优秀奖

幼儿组

李妍熙

优秀奖

儿童组

樊钰琳

优秀奖

儿童组

冯诗琪

优秀奖

幼儿组

霍雯熙/陶沛晴

优秀奖

幼儿组

周晗蕊

优秀奖

幼儿组

卢晨希

优秀奖

幼儿组

张淇玉

优秀奖

儿童组

 优秀组织机构:

小舞花艺术团、小蔷薇艺术学校、萍乡市广电少儿艺术学校、

小天鹅艺术学校南台小学、上栗雅韵艺术学校、进贤小学

 

优秀指导老师名单

陈晓红、刘伟明、姚好、赵鹏、周群红郑倩莞、张英、张颖、杨佳怡、黄娇、梅晓晶、魏晖陈珊 应源胡建平李佳宏李璐周薇薇、张冰鑫、汤园、廖幸、钟妮娜、钟伊昕彭博君颜芊芊宋钢肖萍、黄龙波

 

 

 

版权所有:萍乡群艺馆   地址: 安源区环城南路138号  电话:6832798